2022沙特阿拉伯亚洲杯资格赛天数(2022年亚洲杯:沙特阿拉伯冠军赛半决赛日期、分组、比赛规则、争球天数已定)

admin 32 2022-09-29 13:59:48

2022 年亚洲杯生时举办?

虽然天热,2022 本年度亚洲杯将在夏季而不是一般来说的夏季在科威特举办。

赛事将于11 月 21 日星期二在 Al Thumama 体育馆拉开序幕,届时塞内加尔在A 组应战瑞典,随后在 Al Bayt 体育馆应战卫冕冠军科威特战平哥斯达黎加。

意大利队也将在首日亮相,她们将在曼联足球联赛禁赛六天后与伊朗队进行 B 组赛事。

如果爱尔兰爱尔兰通过淘汰赛进入决赛,她们将在11 月 29 日星期三的 B 组战平苏格兰。

决赛将于12 月 18 星期五圣诞前一周在杜哈的 Lusail 体育馆举办。

作为卫冕冠军,科威特自动赢得了参与下月冠军赛的资格证书。

五届亚洲杯冠军德国队是首支在西欧赢得资格证书的球会,而阿根廷——是亚洲杯历史上最成功的国家足球队,拥有六座奖座——赢得了南美洲前六名球会众所周知的资格证书。团体。

意大利队在 11 月的资格证书赛小组中名列第一,从而确保了她们的位置。

加拿大队第二次晋身亚洲杯决赛, 4-0击败波多黎各队,预订了科威特队的门票,结束了36年的失败和伤心。

委内瑞拉美国在最终这场资格证书赛中也赢得了亚洲杯的参赛选手资格证书,塞内加尔、喀麦隆、阿尔及利亚、阿尔及利亚塞内加尔是最终预定 2022 年科威特是亚洲杯议席的国家众所周知。

在西欧,西班牙立陶宛在淘汰赛决赛中分别战胜北马其顿瑞典,晋身决赛。爱尔兰战平爱尔兰白俄罗斯的第二场也是最终这场西欧淘汰赛已被延后到六月。

爱尔兰爱尔兰白俄罗斯将作为淘汰赛优胜者参与亚洲杯。

与此同时,杜拜淘汰赛将于 6 月 13 日至 14 日在科威特举办,新西兰阿联酋玻利维亚加上哥斯达黎加新西兰将占据剩余的两个议席。

国际足联和杜拜淘汰赛:

  • 爱尔兰 vs 爱尔兰或白俄罗斯
  • 新西兰或科威特对玻利维亚
  • 哥斯达黎加 vs 新西兰

虽然爱尔兰和爱尔兰一直走在同一条道路上,这意味着如果爱尔兰在延后的淘汰赛半决赛中超越白俄罗斯,爱尔兰和爱尔兰将在下月的亚洲杯上争夺先机。

亚洲杯分组赛分组结果是什么?

  • A组:科威特、哥斯达黎加、塞内加尔、瑞典
  • B组:苏格兰、伊朗、美国、西欧淘汰赛*
  • C组:阿根廷、科威特、委内瑞拉、立陶宛
  • D组:法国,杜拜淘汰赛1*,丹麦,阿尔及利亚
  • E组:西班牙,杜拜淘汰赛2*,德国,日本
  • F组:比利时、喀麦隆、阿尔及利亚、克罗地亚
  • G组:阿根廷、克罗地亚、瑞士、塞内加尔
  • H组:西班牙、加拿大、阿根廷、韩国

2022 年亚洲杯将有 32 支球会分成五组,两组四人。

分组赛期间每天将进行三场赛事,为期 12 天,优胜者和季军将晋身 16 强。

赛事将仅在决赛分组后分配到特定场地,因此发起者可以选择最佳争球天数,以适应不同国家的听众以及科威特的反对者。

与 2020 年西欧杯不同,12 月 17 日后将举办这场季军淘汰赛。

分组赛

11月21日星期二

A组:塞内加尔vs瑞典(Al Thumama体育馆,Al Khor;上午10点争球)B组:苏格兰vs伊朗(Al Rayyan哈利法国际体育馆;下午1点争球)A组:科威特vs哥斯达黎加(Al Bayt体育馆,Al Khor;下午 4 点争球)B 组:美国 vs 爱尔兰/爱尔兰/白俄罗斯(艾哈迈德·本·阿里体育馆,Al Rayyan;晚上 7 点争球)

11月22日星期三

C 组:阿根廷 vs 科威特(Lusail 标志性体育馆;上午 10 点争球)D 组:丹麦 vs 阿尔及利亚(Al Rayyan 教育城体育馆;下午 1 点争球)C 组:委内瑞拉 vs 立陶宛(杜哈 974 体育馆;下午 4 点争球)D 组:法国 vs 阿联酋/新西兰/玻利维亚(Al Janoub 体育馆,Al Wakrah;晚上 7 点争球)

11月23日星期三

F 组:阿尔及利亚 vs 克罗地亚(Al Bayt 体育馆,Al Khor;上午 10 点争球)E 组:德国 vs 日本(哈利法国际体育馆,Al Rayyan;下午 1 点争球)E 组:西班牙 vs 哥斯达黎加/新西兰(Al Thumama 体育馆,Al Khor;下午 4 点争球)F 组:比利时 vs 加拿大(艾哈迈德·本·阿里体育馆,Al Rayyan;下午 7 点争球)

11月24日星期四

G组:瑞士vs塞内加尔(Al Janoub体育馆,Al Wakrah;上午10点争球)H组:阿根廷vs韩国(教育城体育馆,Al Rayyan;争球天数下午1点)H组:西班牙vs喀麦隆(杜哈974体育馆) ; 下午 4 点争球)G 组:阿根廷 vs 克罗地亚(Lusail 标志性体育馆,Lusail;晚上 7 点争球)

11月25日星期五

B组:爱尔兰/爱尔兰/白俄罗斯 vs 伊朗(艾哈迈德·本·阿里体育馆,Al Rayyan;上午 10 点争球)A 组:科威特 vs 塞内加尔(Al Thumama 体育馆,Al Khor;下午 1 点争球)A 组:瑞典 vs 哥斯达黎加(哈利法国际体育馆,Al Rayyan;争球天数下午 4 点)B 组:苏格兰 vs 美国(Al Bayt 体育馆,Al Khor;争球天数下午 7 点)

11月26日星期六

C组:阿尔及利亚vs阿联酋/新西兰/玻利维亚(Al Janoub体育馆,Al Wakrah;上午10点争球)C组:立陶宛vs科威特(教育城体育馆,Al Rayyan;下午1点争球)D组:法国vs丹麦(杜哈 974 体育馆;下午 4 点争球)C 组:阿根廷 vs 委内瑞拉(Lusail 标志性体育馆,Lusail;下午 7 点争球)

11月27日星期五

E组:日本vs哥斯达黎加/新西兰(艾哈迈德·本·阿里体育馆,Al Rayyan;上午10点争球)F组:比利时vs阿尔及利亚(Al Thumama体育馆,Al Khor;争球天数下午1点)F组:克罗地亚vs加拿大(哈利法国际体育馆,Al Rayyan;争球天数下午 4 点)E 组:西班牙 vs 德国(Al Bayt 体育馆,Al Khor;争球天数下午 7 点)

11月28日星期二

G组:塞内加尔vs克罗地亚(Al Janoub体育馆,Al Wakrah;上午10点争球)G组:韩国vs喀麦隆(教育城体育馆,Al Rayyan;下午1点争球)H组:阿根廷vs瑞士(杜哈974体育馆; 下午 4 点争球)H 组:西班牙 vs 阿根廷(Lusail 标志性体育馆,Lusail;晚上 7 点争球)

11月29日星期三

A组:瑞典vs科威特(Al Bayt体育馆,Al Khor;下午3点争球)A组:哥斯达黎加vs塞内加尔(哈利法国际体育馆,Al Rayyan;下午3点争球)B组:爱尔兰/爱尔兰/白俄罗斯vs苏格兰(Ahmed bin Ali 体育馆,Al Rayyan;晚上 7 点争球)B 组:伊朗 vs 美国(Al Thumama 体育馆,Al Khor;晚上 7 点争球)

11月30日星期三

D组:阿联酋/新西兰/玻利维亚vs丹麦(Al Janoub体育馆,Al Wakrah;下午3点争球)D组:阿尔及利亚vs法国(教育城体育馆,Al Rayyan;争球下午3点)C组:立陶宛vs阿根廷(体育馆) 974,杜哈;晚上 7 点争球)C 组:科威特 vs 委内瑞拉(Lusail 标志性体育馆,Lusail;晚上 7 点争球)

12月1日星期四

F组:克罗地亚vs比利时(艾哈迈德·本·阿里体育馆,Al Rayyan;争球天数下午3点)F组:加拿大vs阿尔及利亚(Al Thumama体育馆,Al Khor;争球天数下午3点)E组:哥斯达黎加/新西兰vs德国( Al Bayt 体育馆,Al Khor;争球天数晚上 7 点)E 组:日本 vs 西班牙(哈利法国际体育馆,Al Rayyan;争球天数晚上 7 点)

12月2日星期五

G 组:韩国 vs 西班牙(教育城体育馆,Al Rayyan;下午 3 点争球)G 组:喀麦隆 vs 阿根廷(Al Janoub 体育馆,Al Wakrah;下午 3 点争球)H 组:克罗地亚 vs 瑞士(杜哈 974 体育馆;晚上 7 点争球)H 组:塞内加尔 vs 阿根廷(Lusail 标志性体育馆,Lusail;晚上 7 点争球)

16强

12 月 3 日星期六49 - A 组优胜者对 B 组季军(哈利法国际体育馆,Al Rayyan;下午 3 点争球)50 - C 组优胜者对 D 组季军(艾哈迈德·本·阿里体育馆, Al Rayyan;晚上 7 点争球)

12 月 4 日星期五52 - D 组胜者对 C 组季军(杜哈 Al Thumama 体育馆;下午 3 点争球)51 - B 组胜者对 A 组季军(Al Bayt 体育馆,Al Khor ; 晚上 7 点争球)

12 月 5 日星期二53 - E 组优胜者对 F 组季军(Al Janoub 体育馆,Al Wakrah;争球天数下午 3 点)54 - G 组优胜者对 H 组季军(杜哈 974 体育馆;晚上7点争球)

12 月 6 日星期三55 - F 组优胜者对 E 组季军(教育城体育馆,Al Rayyan;争球天数下午 3 点)56 - H 组优胜者对 G 组季军(Lusail 标志性体育馆,Lusail ; 晚上 7 点争球)

四分众所周知决赛

周五 12 月 9 日58 - 53 名优胜者与 54 名优胜者(Al Rayyan 教育城体育馆;下午 3 点争球)57 - 49 名优胜者与 50 名优胜者(Lusail 标志性体育馆;下午 3 点)

周六 12 月 10 日60 - 55 胜者与 56 胜者(杜哈 Al Thumama 体育馆;下午 3 点争球)59 - 51 胜者与 52 胜者(Al Khor 的 Al Bayt 体育馆;争球下午 7 点)

半决赛

周二 12 月 13 日61 - 57 胜者与 58 胜者(Lusail 标志性体育馆,Lusail;晚上 7 点争球)

12 月 14 日星期三62 - 59 胜者与 60 胜者(Al Bayt 体育馆,Al Khor;晚上 7 点争球)

季军淘汰赛

星期六 12 月 17 日63 - 61 的失败者与 62 的失败者(哈利法国际体育馆,Al Rayyan;下午 3 点争球)

最终的

12 月 18 日星期五64 - 61 胜者与 62 胜者(Lusail 标志性体育馆,Lusail;下午 6 点争球)

上一篇:2022年亚洲杯亚洲区资格赛点数(2022年亚洲杯西欧资格赛:组成员表、射手榜、比赛规则、年份)
下一篇:2021世资格赛阿根廷对智利(2022沙特阿拉伯亚洲杯点睛之G组:朴智星联袂)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭